Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: Санкт-Петербург, ОАО «Кировский завод» и ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» подписали соглашение о намерениях

Сегодня, 2 июня 2017 года, на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт-Петербурга Санкт-Петербурга и ОАО «Кировский завод» от имени ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» реализовать инвестиционный проект.

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и директор ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» – дочернее общество ОАО «Кировский завод» Олег Бухарин.

Соглашение закрепляет намерения сторон реализовать на территории Санкт-Петербурга инвестиционный проект по созданию центра компетенций турбостроения полного цикла для всех судовых паротурбинных установок надводных и подводных судов, включающего в себя проектирование, производство, испытания и сервисное обслуживание.

Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки – до 2020 года и за счет собственных и привлеченных средств – более 1,5 млрд рублей. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.