Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: Санкт-Петербург, ОАО «Кировский завод» и АО «Петербургский тракторный завод» заключили соглашение о намерениях

Сегодня, 2 июня 2017 года, на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт-Петербурга, открытого акционерного общества «Кировский завод» и акционерного общества «Петербургский тракторный завод».

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и директор акционерного общества «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

Соглашение подготовлено Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и закрепляет намерения сторон реализовать плодотворное сотрудничество, направленное на развитие высокотехнологичного производства, в том числе путем реализации на территории Санкт-Петербурга проекта по созданию производства автоматизированных трансмиссий для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной отраслей. Целью реализации проекта является снижение зависимости отраслей промышленности: сельскохозяйственного и строительно-дорожного машиностроения, от поставок комплектующих деталей иностранных производителей.

Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки, до 2020 года и за счет собственных и привлеченных средств, которые составляют 266 млн рублей. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.