Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Санкт-Петербурге прошла комиссия по объектам незавершенного строительства

В Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга состоялось заседание комиссии по инвентаризации объектов незавершенного строительства.

На заседании был рассмотрен вопрос о дальнейшем вовлечении в хозяйственный оборот в отношении двух объектов незавершенного строительства во Фрунзенском и Кировском района Санкт-Петербурга. По итогам рассмотрения указанных вопросов исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга разработан план мероприятий по освобождению земельных участков в целях дальнейшего предоставления потенциальным инвесторам.

В отношении двух объектов незавершенного строительства, расположенных в Курортном и Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, прорабатывался вопрос завершения строительства объектов в 3-летний срок в порядке, установленном законодательством Санкт-Петербурга.

На заседании комиссии также был представлен успешный опыт взаимодействия между исполнительными органами государственной власти, инвестором и ПАО «Сбербанк», благодаря которому проведена сделка по привлечению соинвестора для реализации инвестиционного проекта в Калининском районе. В результате мероприятия по проектированию и строительству объекта незавершенного строительства фактически были возобновлены инвестором в ноябре 2018 года.