Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Информация о предварительном согласовании предоставления земельного участка

Инвестору необходимо подготовить заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка, если участок, предоставляемый без проведения торгов, не прошел кадастровый учет или границы участка подлежат уточнению (в соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости»).

Если земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой его нужно образовать, к заявлению необходимо прикладывать схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

Подготовка схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории требует профессионального подхода и учета всех нюансов, связанных с возможностью проведения такой работы в отношении земельного участка.  

СПб ГБУ «Управление инвестиций» предлагает инвесторам воспользоваться услугой по разработке схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

В рамках заключения договора на предоставление услуг Управление проводит предварительную проработку возможности подготовки схемы, сопровождает подачу заявления в Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, его рассмотрение и издание распоряжения о предварительном согласовании предоставления земельного участка, а также выполнение кадастровых работ и осуществление государственного кадастрового учета земельного участка. 

Управление гарантирует качественное выполнение и сопровождение всех необходимых этапов для успешной реализации проекта.

Команда фронт-офиса «единого окна» ведет очные и дистанционные консультации по услугам для инвесторов Санкт-Петербурга, в т.ч. по заполнению документов, порядку рассмотрения документов, координации дальнейших действий.

«Единое окно» для инвесторов располагается в АДК «Невская ратуша» по адресу: Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20А. Телефон для консультаций: (812) 246-16-61.