Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Опубликована концессионная инициатива о создании консультативно-диагностического центра в Славянке

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга опубликовал частную концессионную инициативу ООО «Русская Балтика» о создании и эксплуатации консультативно-диагностического центра на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.

 «В результате тщательно проведенной работы с инвестором и профильными ИОГВ, а также федеральными ведомствами, нам удалось согласовать условия реализации проекта, включая финансовые аспекты соглашения, и достичь баланса интересов всех сторон по ключевым положениям соглашения, — рассказал председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов. — По итогам публикации частной концессионной инициативы будет принято решение о проведении конкурса либо заключении концессионного соглашения с инвестором».

Заявки о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения принимаются с 4 октября 2021 года по 17 ноября 2021 года от лиц, соответствующих требованиям Федерального закона «О концессионных соглашениях», в порядке, предусмотренном в сообщении на сайте torgi.gov.ru. Итоги будут подведены 18 ноября 2021 года.

Проектом предполагается создание консультативно-диагностического центра в Славянке, Пушкинский район Санкт-Петербурга. КДЦ будет объединять в себе взрослую и детскую поликлинику, стоматологию и женскую консультацию. Медицинские услуги данного центра будут оказываться бесплатно в рамках программы ОМС.

Консультативно-диагностический центр предполагается создать в течение 4,5 лет на по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, поселок Шушары, Колпинское шоссе, участок 168 (квартал II).

Инвестиции в проектирование, строительство и оснащение КДЦ составят не менее 2,3 млрд руб. Срок концессионного соглашения — 33 года.

Новый консультативно-диагностический центр обеспечит качественной медицинской помощью жителей микрорайонов Славянка, Детскосельский и Ленсоветовский и создаст рабочие места для более 400 медицинских сотрудников. Реализация проекта улучшит такие основные социально-демографические показатели как рост рождаемости, профилактику и предупреждение заболеваний.