Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: подписано концессионное соглашение между Санкт-Петербургом и ООО «УК ОПЕКА СПб»

Сегодня, 1 июня 2017 года, в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербургом ООО «УК Опека СПб» и подписано концессионное соглашение в отношении объекта социального обслуживания граждан – дома престарелых, подлежащего созданию и предназначенного для осуществления деятельности по социальному обслуживанию граждан.

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «СГЦ «ОПЕКА» Алексей Маврин.

Соглашение подготовлено Комитетом по инвестициям и закрепляет обязанности города и ООО «УК ОПЕКА СПб» реализовать концессионный проект по строительству и эксплуатации дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в Курортном районе, в поселке Репино. В пансионате будут оказывать социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, и социально-педагогические услуги.

В соответствии с соглашением инвестор обязуется обеспечить реализацию проекта в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, обязуется сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.

Объем инвестиций в проект составляет 0,9 млрд рублей. Срок реализации проекта - 4,5 года с момента подписания Концессионного соглашения. Срок действия концессионного соглашения – 49 лет. Объекты, построенные в рамках соглашения, будут находится в собственности Санкт-Петербурга.