Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Новый мобильный агрегатор госзакупок для малого и среднего бизнеса презентуют в Петербурге

29 апреля 2021 года в 11:00 часов «Точка кипения» станет площадкой для презентации мобильного приложения Электронного магазина АИС ГЗ, разработанного специалистами Комитета по государственному заказу Санкт Петербурга. Мероприятие пройдет при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт Петербурге. Информационный партнер – «Деловой Петербург».

Функционал Электронного магазина позволяет поставщикам (подрядчикам, исполнителям) размещать самостоятельные оферты и заключать контракты с использованием электронной подписи без взимания комиссионных сборов.

Также в Электронном магазине реализована функция рассылки поставщикам уведомлений по опубликованным заказчиками Санкт Петербурга закупкам в соответствии с выбранными группами товаров, работ, услуг.

«Электронный магазин» автоматизирует весь процесс закупок и максимально упрощает процедуру подготовки документов. Представителям малого и среднего бизнеса достаточно лишь аккредитоваться и разместить свою оферту по закупке. При помощи мобильного приложения бизнес может отслеживать движение по закупке из любой точки планеты.

Благодаря «Электронному магазину» поставщики смогут принимать участие в закупках в соответствии с 44-ФЗ. Использовать ресурс могут также заказчики и поставщики, осуществляющие закупки по 223-ФЗ.

Помимо презентации мобильной версии Электронного магазина, состоится бесплатное обучение для предпринимателей по использованию сервиса. 

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.