Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Роман Голованов рассказал о крупных инвестпроектах в эфире «Открытой студии»

Председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов и генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» Алексей Бнатов стали гостями программы «Открытая студия» с ведущей Никой Стрижак на телеканале «78». 

Темой эфира стало развитие крупных инвестиционных проектов в Петербурге. 

В ходе обсуждения Роман Голованов подробно рассказал о начале строительства Витебской развязки – первого этапа масштабного инфраструктурного проекта по строительству Широтной магистрали скоростного движения. 

«Строительство Витебской развязки должно быть завершено в 2024 году. В ходе реализации проекта городу необходимо решить имущественно-правовые вопросы для подготовки территории, по которой будет проходить трасса – по промышленной зоне от ЗСД в районе улицы Благодатная до Витебского проспекта», - пояснил Роман Голованов. 

Также спикер отметил, что инвесторы готовы реализовывать проекты в сфере здравоохранения, развивать общественные пространства в Петербурге. Так, в конце 2020 года между городом и инвестором было подписано концессионное соглашение по проекту реновации оранжерей Таврического сада. 

Алексей Бнатов подробно рассказал об истоках проекта ЗСД, его перспективном развитии и деталях эксплуатации в настоящее время. 

Смотрите выпуск программы «Открытая студия» на сайте телеканала «78».