Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Эксперты обсудили опыт и перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга и Китая

25 февраля 2021 года на площадке БЦ «Балтийская жемчужина» состоялся деловой форум «Санкт-Петербург и регионы Китая: перспективы сотрудничества». С докладом об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга выступила заместитель директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Королева.

Участникам встречи рассказали о социально-экономических преимуществах города, деятельности Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и «единого окна» для инвесторов при сопровождении инвестиционных проектов. В частности, продолжается активное развитие информационных сервисов. Так, для зарубежных партнеров на Инвестиционном портале Санкт-Петербурга запущены версии на нескольких иностранных языках, в числе которых китайский.

Отдельно в рамках доклада был представлен проект комплексного развития территории «Балтийская жемчужина» как знаковый для Санкт-Петербурга. Именно он является наиболее показательным и отражает успешный опыт работы с китайскими инвесторами.

В ходе форума «Санкт-Петербург и регионы Китая: перспективы сотрудничества» участники также обсудили промышленный потенциал Санкт-Петербурга, создание «зеленой инфраструктуры» как тренда будущего, а также перспективы по налаживанию торгово-экономического сотрудничества Санкт-Петербурга и регионов КНР.