Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Центре дизайна ARTPLAY SPB открылось выставочное пространство

Вчера, 22 декабря 2016 года, в Центре дизайна ARTPLAY SPB на Красногвардейской площади открылось выставочное пространство. Первая выставка на этой площадке - «Космос.Love», организованная совместно с Корпорацией Роскосмос.

Выставочное пространство площадью более 3000 кв. м. разместилось в одном из зданий бывшего Центрального конструкторского бюро машиностроения, которое вместе с помещениями бывших казарм Новочеркасского 145-го полка, расположенных рядом, статут площадкой для Центра дизайна ARTPLAY SPB. Инвестор проекта - ООО «Тандем-Истейт».

- Сегодня открывается уникальное выставочное пространство, а запуск первой очереди проекта ARTPLAY SPB площадью 10 тысяч квадратных метров состоится в январе 2017 года. Полностью проект будет реализован к 2019 году и станет одним из крупнейших креативных пространств в Санкт-Петербурге площадью более 100 тысяч квадратных метров. Благодаря инвестициям более 3 миллиардов рублей в реконструкцию исторических зданий на Малой Охте появится новая точка социально-экономического притяжения для петербуржцев и туристов, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

В Центре дизайна планируется разместить арт- и общественно-деловые пространства, коворкинг-центр, шоу-румы, хобби-центр, гостиницу и др. В выставочном пространстве будут проходить дизайн-маркеты, фестивали еды, концерты, бизнес-форумы, спортивные мероприятия.

Отметим, что Комитетом по инвестициям впервые разработана программа поддержки креативных пространств, предусматривающая льготное предоставление объектов недвижимости. Сформирован перечень объектов, которые предлагаются инвесторам как перспективные площадки для создания объектов креативного кластера.