Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Подведены итоги сбора заявок на заключение концессии на создание гостинично-досугового комплекса в Зеленогорске

21 июня 2021 года подведены итоги сбора заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по проекту создания гостинично-досугового комплекса на территории Зеленогорска.

Проект данного концессионного соглашения был опубликован 6 мая 2021 года Комитетом по инвестициям Санкт‑Петербурга на официальном сайте https://torgi.gov.ru. По итогам 45 дней в Комитет по инвестициям Санкт‑Петербурга не поступили заявки о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения.

Проект инициирован ООО «Новые пространственные решения» в рамках частной концессионной инициативы. В связи с отсутствием заявок от иных лиц право заключения концессионного соглашения будет предоставлено инвестору без проведения конкурса в соответствии с законом № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».

Потенциальный инвестор планирует провести реконструкцию и эксплуатацию 7 зданий, два из них — объекты культурного наследия «Дом купца Елисеева» и «Дача Кинга», которые на данный момент находятся в неудовлетворительном состоянии. Срок действия концессионного соглашения – 49 лет.

Объем инвестиций вложений инвестора в проект составит от 500 млн до 1 млрд рублей. Участие бюджетных средств в проекте не предусматривается.