Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Петербург и Ленобласть обменялись опытом по работе с инвесторами

В рамках взаимодействия организаций по работе с инвесторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области 18 февраля состоялся семинар по обмену опытом между сотрудниками по развитию инвестиционных проектов и инвестиционного потенциала регионов. 

В мероприятии приняли участие представители петербургского фронт-офиса «Единого окна» для инвесторов, заместитель директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Королёва и заместитель директора ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Ирина Романова совместно с сотрудниками профильного агентства и комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. 

В ходе встречи специалисты обсудили практические вопросы и специфику работы с проектами, приоритетные направления регионов в данной сфере, меры государственной поддержки и развитие онлайн-сервисов для инвесторов.

Совместная работа инвестиционных блоков города и области направлена на содействие бизнесу по подбору оптимального варианта размещения с учетом всех требований и ограничений, что способствует ускоренной реализации проектов и повышает привлекательность агломерации в целом.

В 2020 году СПб ГБУ «Управление инвестиций» и ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20. 

Цель соглашения – сотрудничество регионов по привлечению инвестиций, повышению инвестиционной привлекательности и продвижению инвестиционных возможностей и проектов, реализуемых на территории регионов.