Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Москве обсудили правоприменение в сфере ГЧП и развитие «инфраструктурной ипотеки»

В Москве состоялась конференция на тему развития ГЧП InfraSummit 2018. В дебатах с участием Министерства экономического развития России по вопросу совершенствования инфраструктурного законодательства приняли участие эксперты Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Дебаты «Совершенствование инфраструктурного законодательства для ускорения темпов роста экономики» были построены вокруг законопроекта о внесении изменений в 115-ФЗ и 224-ФЗ в целях развития «инфраструктурной ипотеки», которую презентовала заместитель директора департамента развития секторов экономики Минэкономразвития Алена Лупина. Участники дискуссии обсудили глобальные тренды правового регулирования в сфере ГЧП, в том числе, влияние законодательных изменений на рост инвестиций в инфраструктуру и необходимость единого регулятора.

Начальник сектора организационно-правового обеспечения проектов ГЧП Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Данил Подшивалов в рамках дебатов отметил значимость процесса реформирования законодательства, но обратил внимание, что ключевой проблемой все же является процесс правоприменения.

InfraSummit — итоговое событие в сфере инфраструктурных проектов и ГЧП 2018 года, в котором дискутируют все участники экспертного сообщества: частные и публичные партнеры, банки, юридические консультанты. В рамках деловой программы участники анализируют проблемы, в том числе, связанные с законодательными аспектами реализации инфраструктурных проектов, а также традиционно формируют прогнозы и экспертные позиции по развитию инфраструктуры в России.