Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

С начала года аэропорт Пулково обслужил 10 миллионов пассажиров

Аэропорт Пулково обслужил 10 миллионов пассажиров с начала 2021 года. Это на 13% меньше по сравнению с аналогичным периодом рекордного по трафику 2019 года. 

При этом по информации оператора аэропорта, компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», на внутренних рейсах наблюдается рост пассажиропотока на 60% к аналогичному периоду 2019 года.

Самыми востребованными внутренними направлениями стали Москва, Сочи, Калининград, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Архангельск, Казань и Мурманск.

Как сообщил гендиректор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев, в августе 2021 года аэропорт Пулково ежедневно обслуживает до 74 тысяч пассажиров на прилет и вылет. Эта цифра сопоставима с рекордными показателями августа 2019 года, когда аэропорт за год обслужил 19,6 млн человек.

Пассажиропоток на международных направлениях с начала года в Пулково составил около 1 миллиона человек. Наибольшей популярностью пользовались рейсы в Анталью, Стамбул, Ларнаку, Ереван, Ташкент, Франкфурт-на-Майне, Ош, Самарканд, Кишинев и Ургенч.