Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

«Управление инвестиций» приняло участие в международном экономическом саммите и профессиональной стажировке НААИР

С 28 июля по 30 июля 2021 года в столице Республики Татарстан Казани состоялся XII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: Kazansummit 2021». 

В рамках саммита начальник отдела инвестиционного развития СПб ГБУ «Управление инвестиций» Александр Варданян принял участие в стажировке членов Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР) в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан.

На саммите обсуждались такие ключевые темы, как партнерские финансы, индустрия халяль, молодежная дипломатия, медицина, спорт, креативные индустрии, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. Участники саммита поделились опытом привлечения инвесторов, в том числе на территории, не имеющие высококонкурентоспособных инструментов, а также обсудили социально-экономическое развитие России.

Казанские коллеги поделились опытом сопровождения и поддержки инвесторов на территории Республики Татарстан. Эксперты рассказали о поддержке управленческих решений  по госпрограммам,
провели демонстрацию возможностей инвестиционного портала и шоурума агентства.

Знакомство с лучшими практиками деятельности Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан будет способствовать внедрению новых инструментов в работе СПб ГБУ «Управление инвестиций» с инвесторами.