Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Одобрено предоставление земли для создания общественного пространства в Таврическом саду

Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление земельных участков на Потемкинской улице для реализации инвестпроекта по приспособлению оранжерей Таврического сада под открытое общественное пространство.

Проект постановления, подготовленный Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга, предусматривает предоставление инвестору, Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома, двух земельных участков общей площадью более 28 тысяч кв. метров по адресам: Центральный район, Потемкинская ул., участок 4 и Потемкинская ул., дом 2, литера Д.

Как сообщил председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Роман Голованов, реконструкция оранжерей (теплиц) Таврического сада – один из приоритетных и значимых проектов для города. Проект станет ярким примером восстановления заброшенного объекта и его преобразования в общественное пространство для досуга петербуржцев и гостей города.

Новое общественное пространство откроется для посетителей не позднее 1 июля 2025 года. В нём планируется размещение трех оранжерей общей площадью не менее 1 000 кв. м, а также проведение культурных мероприятий, концертов, сценических выступлений, а также организация детских развивающих и развлекательных секций.