Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Новый «Исток»: в «Балтийской жемчужине» открылся детский сад на 90 детей

Сегодня в Красносельском районе свои двери открыл новый детский сад, построенный ЗАО «Балтийская жемчужина» в рамках инвестиционных обязательств.

В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов, генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» У Хэминь, глава Красносельского района Олег Фадеенко и другие.

Как отметил Роман Голованов, инвестор в рамках многолетнего сотрудничества с городом не только создает комфортную жилую застройку, но и содействует развитию социальной и транспортной инфраструктуры. Это крайне важно для жителей активно развивающегося района, среди которых много молодых семей.

Оснащенный современным оборудованием детсад «Исток» рассчитан на 90 детей младшей, средней и старшей дошкольной групп. Заведующая детским садом Лариса Ивлева сообщила, что к открытию не только готовы все необходимые для отдыха и здоровья детей кабинеты, в т.ч. для музыкальных и развивающих занятий, но и установлены современные бизиборды и фланелеграфы (доски, развивающие мелкую моторику и сенсорику).

В качестве спонсорской поддержки ЗАО «Балтийская жемчужина» подарило детсаду специальное оборудование на сумму 1 млн рублей для интерактивной комнаты, в которой дети тренируют внимание и память, учатся читать и считать, знакомятся с правилами дорожного движения.

Подробнее о детском саде в «Балтийской жемчужине» — в сюжете телеканала «Санкт‑Петербург»

«Балтийская жемчужина» — стратегический инвестиционный проект Санкт- Петербурга, предусматривающий создание многофункционального комплекса в Красносельском районе. На срок реализации проекта с 2005 по 2023 гг. предусмотрено 17 очередей строительства, включая жилые комплексы, улично-дорожную, инженерную, социальную и коммерческую инфраструктуру.